Кпым
17.07.2023 15:26

"Власти" Крыма и оккупированных территорий "гостеприимно" предлагают россиянам ехать в Крым или обратно по фронтовым дорогам.

После взрывов на Крымском мосту россияне, ожидаемо, массово отправились восвояси. При этом они жалуются на необходимость ехать через фронтовые временно оккупированные территории Украины, а также, что местные жители требуют с них большие деньги за все – вплоть до посещения туалетов.

скриншот

скриншот

"Информация для тех, кто собирается выбираться из Крыма сухопутным маршрутом. Самое важное – запаситесь необходимым количеством воды, с запасом. Местные "предприниматели" решили воспользоваться этой ситуацией и с целью обогащения загибают цену в 8-10 раз!", – рассказал в одной из групп в Telegram пользователь Марк.

скриншот

По его словам, главных "проблем" для россиян две. Это:

  • ограниченная мобильная связь и интернет на указанных территориях и выставленные местными высокие цены на сим-карты работающего оператора;
  • отсутствие бесплатных туалетов.

"На территории Херсонской, Запорожской, Донецкой областей воспользоваться мобильной связью вы сможете только при наличии симки Феникс. Но есть вариант купить её прямо в очереди перед КПП, там их продают по 2 000 рублей (810 грн согласно курсу НБУ)", – рассказал он.

Кстати, россияне жалуются, что мобильный интеренет в Крыму просто сжирает деньги. Так в день за такую услугу со счета списывается 300 руб.

С туалетами же дело обстоит еще сложнее. По словам Марка, на заправках в ранее бесплатные уборные стали пускать только за деньги. Причина – "слишком большой наплыв людей".

Стоит же посещение туалета 500 рублей (более 200 грн). Однако не для всех – для детей, беременных, людей с инвалидностю и солдатов-захватчиков предусмотрена скидка. Их пускают справить нужду за 400 рублей (более 160 грн).

Напомним, согласно информации, распространяемой российскими СМИ, Вооруженные Силы Украины якобы атаковали Крымский мост. В результате взрыва погибли как минимум два человека, а еще один получил травмы.

Появилось видео, на котором, с большой долей вероятности, заснята ночная атака на Керченский мост.