Атака
21.07.2023 08:19

России не удается достичь своих целей военным путем, потому она хочет взорвать экономику Украины.

Об этом заявил научный сотрудник морского могущества Королевского института объединенных служб Сиддхарт Каушал изданию The New York Times.

По экспертным оценкам, Россия стремится избавиться от введенных западных санкций, но при этом не намерена развязывать новые военные столкновения, так как едва справляется с имеющимися. Согласно словам эксперта, россияне желают привести к разрушению украинскую экономику. Однако издание отмечает, что крупномасштабные столкновения в Черном море маловероятны, и такое мнение разделяют некоторые аналитики.

Факт необходимости сконцентрироваться на разрушении экономики Украины свидетельствует о том, что россияне не могут продвигаться в направлении, которое планировали изначально. Это свидетельствует о проявлении слабости с их стороны. Также отмечается, что Россия использует угрозы нападений на коммерческие суда с целью повышения страховых взносов. Предполагается, что Кремль надеется на остановку поставок зерна из-за финансовых трудностей и того, что Запад пойдет на некоторые уступки в отношении санкций.

Как сообщалось, российские оккупанты нанесли 49 авиационных ударов по территории Украины за сутки и произвели 72 обстрела позиций украинских войск и населенных пунктов по реактивным системам залпового огня.

Напомним, в ночь на 20 июля российские оккупационные вооруженные силы совершили атаку на Украину, используя 19 крылатых ракет и Shahed дроны-камикадзе.

Отметим, граждане Украины, находящиеся в сложной жизненной ситуации, могут рассчитывать на помощь от благотворительных организаций. Кто имеет право подать заявку и какие требования необходимо соблюсти?