Пригожин
22.07.2023 10:36

Глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин зарегистрировал компанию в Беларуси, пишет reform-by. Такие сведения содержатся в Едином госрегистре юрлиц и ИП Минюста Беларуси.

Как пишет издание, общество с ограниченной ответственностью «Конкорд Менеджмент и Консалтинг» с уставным фондом в 200 белорусских рублей (около 80 долларов) было зарегистрировано 19 июля.

В качестве адреса регистрации указана деревня Цель в Осиповичском районе. Там находится лагерь, куда прибыли наемники ЧВК Вагнера.

"100%-й владелец беларусской компании – российское ООО «Конкорд Менеджмент и Консалтинг» (1037843002515), а «руководителем» указан Пригожин Евгений Викторович. С ним можно связаться по телефону +7 812 612-77-22", - говорится на сайте.

В качестве основного вида деятельности компании указано «управление недвижимым имуществом». 100% новой компании владеет российское ООО «Конкорд Менеджмент и Консалтинг».

Отмечается, что в России действительно существует ООО «Конкорд Менеджмент и Консалтинг», зарегистрированное в 2003 году. Официально в ООО работает 31 человек. Генеральным директором в компании значится Пригожин Евгений Викторович.

Напомним, завтра, 23 июля, российский диктатор Владимир Путин встретится со своим коллегой диктатором Белоруссии Александром Лукашенко, который посетит Россию с рабочим визитом.

Отметим, что переброска наемников из ЧВК "Вагнер" в Беларусь может быть частью многоходовки Путина. Их могут направить в атаку на Польшу и захвата Сувалкского коридора. Об этом заявил одиозный депутат госдумы Картаполов в прямом эфире ток-шоу пропагандиста Владимира Соловьева. По его словам, именно в этом состоял план российских властей, которые осуществили операцию по переброске наемников на территорию Беларуси.

Напомним, Путин заявил о намерении окончательно решить не только "украинский вопрос", но и "польский". Из Кремля полетели угрозы Варшаве. На совещании с членами своего Совбеза диктатор предъявил территориальные претензии Польше, которая является страной НАТО. Он в очередной раз поделился с миром своим "альтернативным" виденьем истории и уверять, что современная Польша якобы получила свои западные земли, благодаря советской оккупации, и что именно благодаря Советскому Союзу, благодаря позиции Сталина Польша получила значительные земли на Западе, земли Германии.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий отреагировал и заявил, что Сталин был военным преступником, ответственным за гибель сотен тысяч поляков, и что историческая правда об этом не подлежит сомнению. Из-за таких заявлений глава правительства Польши объявил о намерении вызвать российского посла в Министерство иностранных дел.