Аристов
25.07.2023 14:49

Депутата от "Слуги народа" Юрий Аристов, заместитель главы комитета ВР по нацбезопасности Украины, хорошо отдохнул на Мальдивах. заграничный отпуск не удалось сохранить в секрете.

Как сообщили журналисты "Слідство. Інфо" со ссылкой на собственные источники, "слугу" заметили а 5-звездочном отеле Waldorf Astoria Maldives на частном острове Итхаафуши. Стоимость одной ночи здесь стоит от 100 до 323 тысяч гривен.

При этом Аристов хотел поиграть в шпионана: ни он, ни его помощница на звонки журналистов не ответили, однако его присутствие подтвердили сотрудники гостиницы, отметив, что тот уже выехал.

Журналистов очень интересует, на каком основании 48-летний депутат пересек украинскую границу и рабочей ли была его поездка на Мальдивы.

На ситуацию уже отреагировал глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия: мол вопрос о приостановке членства Аристова в политсиле уже инициирован.

"Запрашиваем все документы о командировках и проверяем информацию. В случае подтверждения буду требовать немедленного исключения из комитета и сложения депутатского мандата", - сказал он.

Напомним, депутаты ВР от фракции "Слуга народа" Георгий Мазурашу и Александр Федиенко выступили с инициативой - разрешить командирам расстреливать своих подчиненных за самовольное оставление места дислокации (дезертирство) или невыполнение приказа в условиях боевых действий.