Крымский мост
26.07.2023 09:38

Изначально россияне планировали завершить ремонт Керченского моста, разрушенного 17 июля, к 1 июля. Однако вице-премьер РФ Марат Хуснуллин объявил о возведении временного моста.

В Российской Федерации были изменены сроки восстановления Крымского моста, на котором произошли взрывы 17 июля. Согласно опубликованному распоряжению правительства, работы по ремонту Крымского моста будут продолжаться до 31 декабря 2023 года, вместо предыдущего плана завершить их к 1 июля 2023 года.

Документ, подписанный главой правительства Михаилом Мишустиным, уточняет новые сроки.

Восстановление Крымского моста

В ночь на 17 июля произошел обрушение 145-й опоры Крымского моста, что привело к приостановке движения по мосту. Согласно информации местных СМИ, это произошло в результате ракетной атаки, поскольку местные жители слышали громкие взрывы в середине ночи.

В тот же день вице-премьер РФ Марат Хуснуллин объявил о планах построить временный мост в районе поврежденного участка Крымского моста. Он сообщил, что намерены восстановить один из поврежденных пролетов к 15 сентября, а двустороннее движение по мосту хотят возобновить к 1 ноября.

Как сообщалось, Россия с помощью Ирана строит на своей территории завод по производству беспилотников, который в дальнейшем может повлиять на войну в Украине.

Отметим, по данным ГУР, оккупант рассказал другому товарищу о бегстве с фронта за деньги и рекомендовал также ехать домой.

Напомним, в Белом доме заявили, что Россия установила новые морские минные поля на маршрутах к украинским портам в Черном море.