оккупанты, пленные
29.07.2023 22:29

Боец ВСУ с позывным "Гром" рассказал фронтовой случай как вместе с побратимом взяли в плен группу оккупантов. Это может показаться байкой. Но все это от первого до последнего слова правда.

Рассказ о забавном случае с солдатами РФ показал телеграм-канал "Реальная Война". По словам защитника Украины, сначала речь шла о пленении одного захватчика. Его нашли в одном из подвалов.

Солдат РФ сразу согласился сдаться, однако такая "добыча" казалась слишком мал "кушем": ВСУ решили пошутить над оккупантом и неожиданно пополнили обменный фонд Украины 21 россиянином: "Выходим, а там 21 рыло стоит, а нас двое", - указал он.

По словам "Грома", схема разводки была такая:

"Братан, вот тебе автомат. Сейчас на часах 14:00, в 14:40 - топай, собирай всех своих и приходите даваться в плен. Его отпускают с такой идеей, что он сейчас насобирает всех своих "кентов" по деревне и придет сдаваться. По итогу пацаны сидят в подвале и просто ждут. И, вот, картина - 21 человек с автоматами и всей этой фигней приходит сдаваться в плен. Тип просто стучит в дверь: "Пацаны, мы пришли"".

Напомним, 20-летний пленный оккупант рассказал, как воевал без еды и воды и рыл окопы возле АЭС.