ЗАЭС
01.08.2023 11:18

Россия продолжает угрожать ядерным оружием. Накануне Медведев пригрозил Западу ударом в случае, если контрнаступление ВСУ будет успешным.

Об этом сообщает CNN.

Белый дом быстро отреагировал на новую угрозу из Кремля. В администрации Байдена считают, что риторика Медведева является опасной и необдуманной.

Спикер Совета национальной безопасности подчеркнул, что ядерный удар приведет к разрушительным последствиям. Однако США не видят признаков того, что Россия готовится к применению ядерного оружия.

Применение ядерного оружия в Украине или в любом другом месте будет катастрофично для мира и приведет к серьезным последствиям для России, подчеркивает спикер.

Ситуация тщательно контролируется, но США не видят необходимости менять свою ядерную политику.

Медведев продолжает угрожать ядерным ударом, как отмечается в его последнем посте в телеграмме. Он предсказывает успех контрнаступления ВСУ и утверждает, что в таком случае Россия не останется выбора, кроме как применить ядерное оружие.

При этом Джо Байден не испытывает страха перед угрозами из Кремля и не считает, что Россия способна развернуть ядерное оружие.

Вместе с этим возникает другая угроза, связанная с минированием Запорожской АЭС. Министр энергетики Герман Галущенко подчеркивает, что станция может взорваться в любой момент, так как Россия полностью отключила их от систем мониторинга безопасности. Несмотря на доверие к военной разведке и экспертам МАГАТЭ на местах, они не контролируют ситуацию на станции, что вызывает тревогу.

Как сообщалось, количество пострадавших от ракетного удара по Кривому Рогу превысило 80 человек, среди которых находятся семеро детей. В городе траур.

Напомним, российская армия столкнулась с проблемой нехватки средств для противодействия артиллерии, что приводит к серьезным трудностям для оккупантов на поле боя.

Отметим, за минувшие 24 часа воздушные силы обороны провели 7 ударов по районам, где противник сосредоточил свои вооруженные силы, еще 3 удара были нанесены по зенитно-ракетным комплексам противника.