Ядерный удар
01.08.2023 22:55

В Сенате США пообещали России ответ от НАТО в случае ядерного удара по Украине, пишет The Moscow Times.

В сообщении говорится: "США будут рассматривать использование Россией ядерного оружия в Украине как нападение на блок НАТО. Об этом во вторник заявил сенатор от Республиканской партии Линдси Грэм, комментируя новую серию ядерных угроз от зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева".

По словам Грэма, адвоката жестких санкций в отношении Москвы и одного из авторов законопроекта о конфискации активов близких Кремлю олигархов, Медведеву и другим сторонникам ядерного удара «пора протрезветь».

«Вам нужно понять, что это будет атакой на само НАТО, учитывая близость Украины к территории НАТО», — написал Грэм в Twitter.

Как сообщалось, также американские власти предупредили российское руководство о неизбежных последствиях, если произойдет авария на Запорожской атомной электростанции. Международное сообщество немедленно отреагирует на такое событие.

Соединенные Штаты внимательно следят за ситуацией на Запорожской АЭС.

Отметим, что украинские вооруженные силы серьезно рассматривают возможность российской диверсии на Запорожской атомной электростанции и постоянно контролируют ситуацию, информируя о состоянии дел на станции.

Генеральный штаб заявил, что у украинских защитников есть достаточно средств защиты, необходимых в случае взрыва Запорожской АЭС, и специальные подразделения продолжат выполнять свои задачи.