Подозреваемый
03.08.2023 23:12

В России полиция задержала мужчину, который бросил гранату в "Ягуар" недалеко от "Москва-Сити". В ближайшее время его доставят в отдел, пишет Телеграм-канал SHOT.

"По данным МВД, мужчина сначала угрожал водителю предметом, похожим на пистолет и требовал отвезти его куда он скажет. После отказа он бросил в иномарку страйкбольную гранату и скрылся с места. На поимку нападавшего потребовалось менее двух часов", - говорится в сообщении.

В сети появились видео с места происшествия.

Напомним, беспилотники атаковали здание "IQ-квартала" в "Москва-сити", в частности, "министерскую башню", где расположены офисы трех российских министерств. Российские пропагандисты не уделили внимания и не показали произошедших взрывов. Однако они активно транслировали парад в Санкт-Петербурге, в котором участвовал диктаторРФ Владимир Путин.

После атаки дронов арендаторы побежали из небоскребов «Москва-Сити». «Русско-Азиатский союз промышленников и предпринимателей» и компания «Kalinka Russia» продолжают работать в офисах «Москва-Сити», но они признают необходимость усиления мер безопасности.