Обстрел
04.08.2023 09:29

В ночь на 4 августа россияне атаковали Никопольский район в Днепропетровской области. Как сообщил глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак, в результате атаки два жителя были ранены.

Российские вооруженные силы обстреляли район пять раз, нанеся удары по районному центру, Красногригоревской и Мировской общинам.

В результате атаки, 85-летняя женщина и 35-летний мужчина получили ранения, им была оказана необходимая помощь, они будут лечиться дома.

Кроме того, в ходе атаки были сильно повреждены более двадцати частных домов, легковой автомобиль и два грузовика. Также пострадали солнечные панели, теплицы, газопроводы и линии электропередачи. Десять хозяйственных построек были разрушены, а еще две полностью уничтожены.

Днепропетровская область периодически подвергается атакам со стороны российских вооруженных сил, особенно по Никопольскому району. Обычно атаки совершаются с использованием артиллерии и управляемых авиабомб. Ситуация остается напряженной, и атаки продолжаются практически ежедневно.

Ранее сообщалось, что Россия выпускает по Украине ракеты, которые были переданы украинскими властями Москве за газовые долги в конце 90-х.