Крым
04.08.2023 14:13

Российские туристы ведут себя в Крыму как завоеватели, а не как жители "единой страны". Чаще всего их поведение пренебрежительное, высокомерное по типу "мы вас освободили". И за 9 лет аннексии Крыма ситуация только накаляется.

Коллаборант Александр Талипов, как пишет ресурс "Дзен", утверждает, что среди крымчан действительно есть сторонники Украины, которые не приняли аннексии Крыма.

Не все местные с радостью встречают приехавших из РФ туристов, которые ведут себя в гостях как хозяева.

Так, в Судаке одна из продавцов не смогла вытерпеть хамское поведение зашедшей в магазин семейной пары. Женщина назвала отдыхающих оккупантами, поинтересовавшись, что они забыли на аннексированной территории, а потом сказала им: РФ виновата во всех бедах полуострова, и указала направление движения из ее магазина.

"Почему меня и мою семью унижают на российском курорте, в моей стране?" - возмутилась "пострадавшая", которая считает украинский полуостров частью России.

Обиженные туристы вызвали в магазин полицию, но даже после составления протокола продавец не отказалась от своих слов.

Талипов просит туристов и "сознательных" крымчан "стучать" на проукраински настроенных соседей.

В комментариях к новости о поступке продавца из Судака россияне упражняются в оскорблении крымчанки, не ставшей скрывать правду о незваных гостях из РФ. Пользователи буквально желают ей всяческих бед, требуют закрыть/сжечь/уничтожать ее магазин, а некоторые вспомнили сталинскую эпоху, когда таких "диверсий" не было за счет жестоких репрессий.

скриншот

Напомним, власти Украины дали четко понять: полуостров будет деоккупирован.

Среди понаехавших россиян ажиотаж: многие спешат продать недвижимость, приобретенную за последние 9 лет и вернуться домой.