Погода
07.08.2023 23:21

Синоптик Наталья Диденко сообщила о том, что атмосферные фронты принесли дожди с грозами и ослабление жары в Украину.

Прогноз погоды на завтра, 8 августа, показывает, что на западе страны ожидается температура от +18 до +22 градусов, на востоке и юго-востоке от +29 до +34 градусов, а на остальной территории Украины от +23 до +29 градусов.

Дожди с грозами пройдут на западе, севере и некоторых местах в центральных областях, в то время как на востоке будет сухо. На юге большинство территорий также останется без осадков, но в Одесской области возможны дождь с грозой.

В Киеве ожидается дождь и гроза во второй половине дня. Температура воздуха будет комфортной и составит от +23 до +25 градусов.

Укргидрометцентр предполагает, что август будет таким же жарким и дождливым, как и июль. Средняя месячная температура ожидается в районе 20-25 градусов тепла, а в Карпатах - 16-18 градусов, что на 1,5-2 градуса выше нормы. Важно отметить, что первая половина августа будет особенно жаркой, особенно в солнечные дни, однако к концу месяца погода станет заметно прохладнее по сравнению с июлем.

Ранее сообщалось, что международные билеты на поезд можно будет купить только онлайн.

Также мы писали, что "Укрзализныця" запустила "горные шаттлы" из Львова в Ворохту. Кроме того, Укрзализныця" назначила дополнительные поезда Киев - Львов.