Удар по Покровску
08.08.2023 09:38

По последним данным от Министерства внутренних дел, количество жертв в результате ракетной атаки по Покровску возросло до семи человек. Среди погибших находятся 5 гражданских лиц, один член Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и один военный.

Эту информацию подтвердили министр внутренних дел Игорь Клименко и руководитель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Кириленко.

Среди 67 пострадавших насчитываются 29 гражданских лиц (включая двоих детей), 29 сотрудников полиции, семь спасателей и двое военных. Также отмечается, что заместитель начальника областного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям полковник Андрей Омельченко погиб в этой катастрофе.

В настоящее время спасатели возобновили работы по разбору завалов, так как из соображений безопасности они были приостановлены на ночь.

Как сообщалось, Силы Вооруженных Сил Украины (ВСУ) продолжают активно выполнять оборонительные и наступательные операции.

Напомним, известный бывший игрок сборной России по футболу Андрей Соломатин присоединился к батальону Española и отправился участвовать в войне против Украины.

Отметим, произошло столкновение ракеты военных сил России в Днепропетровской области, в результате которого пострадала женщина.