Акула
08.08.2023 22:14

В Нью-Йорке акула напала на серфингистку. Как пишет "Медуза", 50-летняя жительница Нью-Йорка, пострадавшая от укуса акулы на одном из местных пляжей, госпитализирована в критическом состоянии. В сети появилось видео с места происшествия.

Женщина пострадала в районе пляжа Рокуэй-Бич вечером 7 августа, когда, предположительно, занималась серфингом.

"В департаменте парков и отдыха Нью-Йорка заявили, что акула укусила женщину за левую ногу, когда та плавала недалеко от берега. После нападения спасатели закрыли пляж", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пляж Рокуэй-Бич — один из самых популярных мест отдыха на Атлантическом побережье Нью-Йорка. В 2022 году пляж закрывали из-за активности акул в этом районе. Появление акул связывают в том числе с тем, что из-за жары повышается температура воды в заливах. В 2022 году в штате Нью-Йорк зарегистрировали восемь случаев нападения акул, тогда как всего с 1837 года в штате известно о 20 таких случаях.

Ранее сообщалось, что в Японии, на пляже города Михама, произошли несколько случаев нападения дельфинов на людей, в результате чего четверо пловцов получили травмы.

Отметим, что Севастопольскую бухту охраняют боевые дельфины.

Напомним, очевидцы сняли видео, как акула съела россиянина в Египте.