Крымский мост
09.08.2023 12:16

9 августа утром в Джанкойском районе оккупированного Крыма снова звучали взрывы, пишет Telegram-канал "Крымский ветер" со ссылкой на подписчиков.

Одновременно через Нижнегорский район АР Крым в направлении Азовского моря полетели три пары вертолетов и еще два вертолета поодиночке. Вскоре некоторые вертолеты вернулись назад в Джанкой.

На Керченском мосту сейчас движение автотранспорта временно перекрыто.

Также сообщают о задымлении в районе Севастопольской бухты. Российский гауляйтер Севастополя Михаил Развожаев утверждает, что флот РФ проводит учения в этом районе.

"Если видите дым в районе Севастопольской бухты, то не переживайте. Это флот проводит тренировку расчетов РХБЗ. Да, запах неприятный, но это абсолютно безопасно. В городе все спокойно", – пишет оккупант.

Российские военные не могут перевозить тяжёлую технику по Крымскому мосту. Отмечается, что источник, знакомый с ходом ремонтных работ на Крымском мосту, сообщил что движение грузовых поездов по мосту затруднено, а снабжение военной группировки нарушено. Причина связана с трещинами одной из опор моста.