Крымский мост
05.08.2023 18:00

Российские военные не могут перевозить тяжёлую технику по Крымскому мосту, пишет Телеграм-канал The Moscow Times.

"Издание Newsweek получило новые фото Крымского моста и утверждает, что серьезные повреждения получила не только автомобильная часть, но и железнодорожная. Это произошло после удара украинского морского беспилотника 17 июля", - говорится в сообщении.

Отмечается, что источник, знакомый с ходом ремонтных работ на Крымском мосту, сообщил что движение грузовых поездов по мосту затруднено, а снабжение военной группировки нарушено. Причина связана с трещинами одной из опор моста.

Напомним, представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины, Андрей Юсов, заявил, что взрывы на Крымском мосту будут продолжаться до тех пор, пока этот незаконный объект не будет демонтирован.

Крымский мост соединяет Краснодарский край России и оккупированный Крым. Крым используется россиянами как большой логистический хаб для перемещения сил и средств вглубь территории Украины.

Напомним, оккупанты обнесли Крымский мост "забором".

Ранее сообщалось, что когда пошли первые разговоры о том, что Крымский мост может быть уничтожен, Российская Федерация развернула на оккупированной территории Крыма, вокруг Керчи целую программу. Баржи с зеркалами, уголковые отражатели и финал - было проведение учений на мосту по борьбе с диверсионными группами противника.