Российские оккупанты
11.08.2023 08:39

После начала широкомасштабного вторжения России на территорию Украины количество случаев самоубийств среди российских военных значительно увеличилось. Вероятно, это связано с опасением быть подвергнутыми мести со стороны украинских военных.

Эту информацию озвучил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов во время трансляции национального телемарафона.

Он предложил оккупантам, которые не желают быть причастными к насилию и преступным действиям, единственный разумный вариант - сдаться в плен посредством инициативы "Хочу жить".

"Число случаев самоубийств среди российских военнослужащих и офицеров после начала широкомасштабного вторжения значительно возросло. Некоторые из этих случаев, возможно, связаны с определенными опасениями, которые могут быть вызваны действиями украинских военных", - подчеркнул Андрей Юсов.

Как сообщалось, после ракетного удара по Запорожью одна женщина погибла, а количество пострадавших увеличилось до 16 человек.

Напомним, в ходе контратаки украинских вооруженных сил происходит продвижение на двух участках фронта в Запорожской и Донецкой областях.

Отметим, украинские военные продолжают противостоять российским оккупантам и максимально дают отпор, удерживая занятые позиции. По словам бойцов, эта война может затянуться на годы и иметь тяжелые последствия.