укрепление границы
11.08.2023 14:13

Угроза северной украинской границе из Беларуси никуда не делась. Поэтому военные постоянно занимаются ее укреплением: закладываются минные поля, роются окопы, устанавливаются другие заграждения.

Так, в Ривненской области украинские бойцы существенно увеличили количество наблюдательных пунктов, создают новые опорные позиции (их уже добавилось около 15).

Об этом рассказал командующий Объединенными силами ВС Украины Сергей Наев. В пятницу, 11 августа, на своей странице в Facebook генерал-лейтенант показал видео поездки на Ривненщину.

Что касается минирования, то уложено было десятки тысяч мин. Среди них не менее 20% – это противопехотные мины управляемого варианта.

Наев написал, что командующие и командиры на местах получили четкие задачи по минированию местности, обустройству новых оборонных позиций, укреплению охраны и обороны важных гражданских объектов критической инфраструктуры.

"Конечно, нужно контролировать выполнение определенных им задач, но кроме контроля необходимо еще и помогать выполнять эти задачи", – отметил генерал-лейтенант.

Напомним, за июль 2023 года в полосе ответственности Северной оперативно-стратегической группировки войск ликвидированы четыре ДРГ противника.