морской дрон
13.08.2023 08:46

Оккупантам неспокойно в Черном море. В последнее время у них только один шанс не быть потопленными - постоянно маневрировать.

Главное управление разведки Минобороны в Telegram показало, как работает надводный дрон Magura, который охотится за российскими кораблями в Черном море.

Разведчики отметили, что на видео зафиксированы эпизоды охоты охотников ГУР "на всяческую российско-оккупационную добычу в нашем Черном море".

Справка. Морской автономный охранный беспилотный роботизированный аппарат (Maritime Autonomous Guard Unmanned Robotic Apparatus, или сокращенно MAGURA) - это многоцелевой беспилотник-корабль, созданный украинской компанией "СпецТехноЭкспорт". Недавно он был представлен на оборонной выставке в Стамбуле.

Напомним, в ночь на 25 июля беспилотные катера (надводные дроны) атаковали один из самых новых судов в российском военно-морском флоте - патрульный корабль "Сергей Котов".

Десантный корабль "Оленегорский горняк" 4 августа получил серьезные повреждения после атаки морскими дронами в акватории Новороссийского порта в Черном море.