Война в Украине
14.08.2023 10:58

Вооруженные силы Украины продолжают атаковать и уничтожать ресурсы оккупационных войск России на временно захваченных территориях Украины. В течение недели с 7 по 13 августа украинские защитники аннулировали семь складов боеприпасов противника.

Помимо этого, зафиксированы попадания в девять баз и штабов российских оккупантов. Карта операций через неделю была опубликована в Telegram-канале «Вооруженные силы Украины. Война с оккупантами».

Взрывы произошли на территории оккупантов в Запорожской, Донецкой и Херсонских областях Украины:

• Запорожская область, Пологовский район – атака на базу с потерей боеприпасов;

• Запорожская область, Бердянский район – две атаки на базу;

• Херсонский район – уничтожено 4 базовых комплекта, попадание в базу;

• Херсонская область, Каховский район – атака на командный пункт;

• Донецкая область, Бахмутский район – атака на базу с потерей боеприпасов;

• Запорожская область, Васильевский район – атака на базу;

• Донецкая область, Ясиноватая – атака на базу;

• Запорожская область, Токмакский район – атака на базу с потерей боеприпасов;

• Донецкая область, Мариупольский район – атака на базу;

• Запорожская область, Мелитопольский район – атака на базу.

Вечером 13 августа в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины сообщили, что за последние 24 часа на передовой произошло 24 столкновения с российскими оккупационными войсками. Украинские защитники продолжают сопротивляться атакам российских войск в районах Авдеевка и Марьинка Донецкой области, а также отражают вражеские нападения в направлениях Купянск, Шахтерск, Бахмут и Запорожье.

Силы обороны с 7 по 12 августа нанесли существенные потери оккупантам не только в численности войск, но и в технике. Вооружение российской армии уменьшилось на два вертолета, 78 беспилотных летательных аппаратов, 61 танк, 73 бронетранспортера и другую военную технику.

Как сообщалось, так как внимание мирового сообщества сосредоточено на контрнаступлении Украины на южном направлении, Россия начала тайное новое наступление на востоке Луганской области. Эта операция, по мнению экспертов, направлена на ослабление украинской армии.

Отметим, жители Республики Саха начали обдумывать идею об отделении от России с целью стать суверенным регионом.

Напомним, в настоящее время Украина представляет собой страну с самой высокой степенью минирования на планете, и наша вооруженная сила сталкивается с острым дефицитом кадров и оборудования, способных освободить передовую линию.