блэкаут
15.08.2023 14:51

Закончится ли война в ближайшее время? Мы все этого хотим и верим в ВСУ. Но мало настолько оптимист, что думает, будто зима будет легкой. Сценарий с отключениями электроэнергии все еще вероятен, а постоянные обстрелы россиянами объектов критической инфраструктуры не оставляют сомнения, что какое-то время придется посидеть еще и без отопления.

Поэтому стоит заблаговременно утеплить жилье, купить обогреватели и сделать запасы продуктов. OBOZREVATEL собрал топ-5 вещей, которые следует приобрести уже сейчас.

Теплый коврик

Теплый коврик с длинным ворсом лучше всего разместить возле кровати или дивана, чтобы сразу после пробуждения опускать на него босые ноги. Ближе к зиме этот ассортимент, вероятно, вырастет в цене, поэтому приобрести коврик можно уже сейчас.

Плед с рукавами

Плед с рукавами – очень удобный и комфортный атрибут. Он практичнее, чем обычный плед, ведь позволяет работать на ноутбуке, пить чай, читать, разговаривать по телефону, при этом держа руки в тепле.

Плотные шторы

Специалисты советуют выбрать шторы из плотной ткани. Плотные волокна будут сдерживать холодный воздух, пробивающийся сквозь щели. В качестве альтернативы можно использовать роллеты, плотно прилегающие к оконным рамам.

Грелка

Старая добрая резиновая грелка была наготове еще у наших бабушек. Сейчас ассортимент куда больше. Грелка спасет от холода, поможет быстро согреться и расслабиться. Ее можно брать с собой в постель на ночь, под одеялом она будет долго сохранять тепло.

Одеяла

Запаситесь также одеялами и пледами разного размера и плотности. Сделать это стоит заранее. Главное – выбирать качественный материал.

Напомним, энергетики предупреждают, что отключения электричества могут возобновиться, особенно если РФ устроит новую волну атак на энергоинфраструктуру.

Недавно в результате атаки российской армии по Украине частично были обесточены потребители в 7 областях.