Курская АЭС
15.08.2023 22:35

Центр национального сопротивления сообщает, что возможно, россияне готовят провокацию на Курской атомной электростанции, пишет sud.ua.

Сообщается, что россияне готовятся к возможной эвакуации местных жителей в случае аварии на атомной электростанции, которая может привести к радиоактивному загрязнению.

В связи с этим местные органы власти разработали план эвакуации и создали список транспортных средств для транспортировки людей. Этот список оказался в распоряжении участников Центра национального сопротивления.

ДокументДокументДокумент

Так, по плану, будет предпринята попытка эвакуировать от 21 до 57 тысяч человек, что составляет около 5% населения области. Это возможно подразумевается, что в случае аварии будут спасаться лишь некоторые группы населения, оставляя остальных без помощи.

Центр национального сопротивления утверждает, что силы обороны действуют только на территории Украины и не планируют атак на атомные станции. Они считают, что эта провокация направлена на отвлечение внимания от действий России в отношении Запорожской атомной электростанции.

Напомним, российские захватчики продолжают похищать работников Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) . Очередным пострадавшим стал инженер по охране труда Центрально-Тихоокеанского атомного объекта (ЦТАО), Сергей Потынг.