пленный
20.08.2023 15:47

Наступление Сил обороны Украины продолжается. В ходе боевых действий бойцы 109-го отдельного горно-штурмового батальона 10-й отдельной горно-штурмовой бригады «Эдельвейс» взяли в плен группу россиян, чем пополнили обменный фрнд.

Как водится, разоруженные оккупанты жалуются на командование, отсутствие логистики и воды. Они конечно же ни в кого не стреляли, а сидели и наблюдали.

Видео с захватчиками и их «отзывами» о российских командирах опубликовали в 10 ОГШБр.

«Продолжаем продвигаться к административным границам. Бойцы 109-го горно-штурмового батальона, во время удачного штурма вражеских позиций, захватили 5 пленных, которые рассказывали об ужасном обращении со стороны командования, отсутствии логистики и даже воды», – говорится в подписи к видео.

На опубликованных кадрах видно пятерых захватчиков, лежащих на земле вниз на прицеле у двух украинских воинов. Третий защитник в это время разоружает пленных.

Далее в видео – короткий диалог между украинскими воинами и пленными оккупантами, записанный, судя по всему, уже в автомобиле при транспортировке захватчиков к месту содержания.

«И что хотите передать командованию своему?» – поинтересовался украинский воин.

«Приветы», «Вы все г*мно, мы скоро придем за вами. Это я вам говорю», – раздаются ответы оккупантов, которые не жалеют ярких эпитетов для тех, кто послал их на смерть.

Напомним, боец ВСУ рассказал, как оккупант привел в плен 20 своих товарищей.