Захарова, Курск
20.08.2023 17:17

МИД России обвинил Украину в ударе по "памяти героев Великой Отечественной войны". Это была реакция на атаку неизвестного беспилотника по вокзалу в городе Курск. Непостижимую связь вокзала и советско-немецкую войну попыталась проложить алко-представитель МИДа РФ Мария Захарова.

Она отметила, что железнодорожный вокзал Курска является "архитектурной жемчужиной" города и в целом одним из красивейших в России.

"Украинские националисты в прямом смысле слова нанесли удар по нашей общей истории, по памяти героев Великой Отечественной войны. Нынешнее здание вокзала построено вместо полностью разрушенного в результате безжалостных гитлеровских бомбардировок Курского железнодорожного узла в 1943 году. Это – вокзал-памятник героям Курской дуги. Его стены цвета запёкшейся крови солдат, спасших мир от фашизма", – утверждает Захарова.

Также она снова и снова повторила нелепые утверждения о том, что Запад развязал "агрессию против Москвы" (очевидно, руками Владимира Путина, который и отдал приказ 24 февраля 2022 года напасть на Украину и тем самым втянул Россию в кровопролитную войну).

"Всё это делает задачу денацификации и демилитаризации Украины абсолютным приоритетом российской внешней политики", – заявила она.

Напомним, Мария Захарова обратилась к украинским защитникам с просьбой "посодействовать российской армии" в захвате Украины.