Коллектор
21.08.2023 18:30

Российские Телеграм-каналы сообщают о трагедии в Москве во время экскурсии по коллекторам. Погибли четыре человека.

В экстренных службах пояснили что когда в Москве начался сильный ливень, люди находились под землей. Вода резко поднялась, спастись у диггеров шансов было мало. Всего в группе могло быть до 20 участников.

В настоящее время проведение данной экскурсии отменили. Возбуждено уголовное дело. Организатора допрашивают следователи.

В правоохранительных органах отметили что гид, который проводил нелегальную экскурсию, занимался этим около трех лет. Сейчас он числится пропавшим без вести. Незадолго до того, как связь с его группой прервалась, мужчина пытался связаться со своими коллегами, оставшимися на поверхности, чтобы уточнить, есть ли возможность покинуть коллектор в районе Трубной площади.

По информации ряда Telegram-каналов, пропали без вести сотрудник группы компаний "Ланит" Дмитрий Маркушкин, его 15-летняя дочь и 17-летний племянник.

Ранее сообщалось, что в России жители затопленного приморского села жалуются на бездействие властей и молчание местных СМИ - людям приходилось спать на крышах своих домов.