АЗС
22.08.2023 21:40

В некотрых российских регионах с заправок исчезает бензин. Об этом пишет Телеграм-канал The Moscow Times.

Российские издания пишут, что бензин начал исчезать с автозаправок в российских регионах, а в аграрных субъектах возник дефицит дизельного топлива.

Гендиректор ООО «Мосрегионгаз» Герман Колотов пояснил, что нехватка топлива на заправках в Крыму, Краснодарском крае, Астраханской и Волгоградской областях, а также в Калмыкии возникла из-за нарушения срока доставки по железным дорогам.

«В прошлом месяце не хватало АИ-95, теперь на некоторых заправках нет АИ-92 и дизеля», — говорит Колотов. По его словам, поезда из Центральной России с нефтепродуктами идут на несколько недель дольше обычных сроков, из-за чего образуется дефицит.

Участники топливного рынка также рассказали об исчезновении бензина на заправках в Новосибирской, Рязанской и Самарской областях.

«Сейчас работаем на низких остатках, практически с колес по всем видам топлива. На отдельных АЗС региона нет АИ-92, АИ-95 и дизеля», — отметила управляющий партнер сети АЗС в Самарской области GP Vympel Екатерина Савкина.

Как пишет 7х7, глава рязанского «Союза крестьян» Владимир Мимоглядов попросил диктатора РФ Путина вмешаться в ситуацию, потому что топливо не доходит до аграриев.

Напомним, ни дизельное топливо, ни бензин в Украине не планируют снижаться в цене, даже наоборот - прогнозируется рост стоимости на 2-3 гривни уже в течение следующих двух неделях.