вышка Бойко
23.08.2023 16:32

22 августа министерство обороны РФ не в первый раз запустило фейк, в котором правда поставлена с ног на голову. Утверждалось, что оккупанты уничтожили быстроходный военный катер Willard Sea Force с десантной группой украинских военных на борту.

Были обнародованы кадры атаки на неизвестный катер, но уничтожения там нет. Россияне нафантазировали, что ликвидировали катер с помощью авиационной пушки.

Силы безопасности и обороны Украины сообщают об ударе по вражескому самолету, который находился в акватории Черного моря недалеко от острова Змеиный.

Как сообщает украинская разведка, столкновение с вражеским самолетом произошло в территориальных водах Украины вблизи острова Змеиный, в районе так называемых "вышек Бойко".

Там самолет оккупантов попытался атаковать военные суда Сил безопасности и обороны Украины, но получил ответный удар.

По данным разведки, российская ракета упала в воду и продолжила движение на встречу с крейсером "Москва", не нанеся никакого вреда украинским военным.

Именно после этого самолет получил ответный удар. Выпущенная из боевого катера Украины ракета повредила российский борт, который был вынужден покинуть место происшествия и лететь в направлении ближайшего аэродрома.

Напомним, 13 июля российские военные сбросили фугасную бомбу на остров Змеиный.