Атака
24.08.2023 08:39

В ночь на 24 августа российские оккупанты атаковали город Днепр ракетами.

Об этом сообщил глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.

"Днепр. Прилет. Есть пострадавшие", - сообщил Сергей Лысак.

Он призвал дождаться официальной информации и ничего не публиковать в социальных сетях.

Оккупанты попали по транспортному предприятию города, в результате чего ранения получили 7 человек: трое мужчин и четверо женщин в возрасте от 32 до 55 лет.

Шестерых раненых госпитализировали в состоянии средней тяжести. В основном у пострадавших рваные раны и осколочные ранения.

Кроме этого разрушениям подверглись ряд объектов, в том числе повреждены банк, АЗС, гостиница, агрофирма, производство мебели, административное здание, 15 киосков.

Также повреждены два жилых дома, три автобуса, несколько авто, контактная троллейбусная сеть, водо- и газопроводы.

Как сообщалось, контрнаступление ВСУ продолжается. Враг вел безуспешные наступательные действия в районе Новоегоровки Луганской области и Веселой Донецкой области. В течение суток произошло 23 боевых столкновения.

Отметим, сегодня, 24 августа, в Украине отмечается День Независимости. По меньшей мере, 89% украинцев поддерживают независимость Украины, а праздник День независимости стал главным среди нерелигиозных.

Напомним, в Украине Кабинет министров сократил количество документов, необходимых для получения статуса участника боевых действий. Теперь это одна справка.