Пригожин
28.08.2023 13:28

Главарь частной военной компании "Вагнер" Евгений Пригожин в свое время и на всякий случай составил инструкцию. В ней разработан алгоритм действий наемников, том числе и при устранении всей верхушки наемников – Пригожина, Уткина, Чекалова.

Согласно рекомендациям, главарем "Вагнера" должен был стать командир с позывным "Лотос". Об этом сообщает ВЧК-ОГПУ.

"Согласно алгоритмам этой инструкции, после подтверждения смерти главарей и.о. главы ЧВК стал командир с позывным "Лотос". Об этом может быть объявлено сразу после похорон Пригожина и "Лотос" выйдет из тени", – говорится в сообщении.

Источник также рассказал, что при выезде основной массы наемников из Беларуси, командирам в строгом секрете было объявлено, что отпуск продлится 3 недели, а потом большая часть группы поедет в Африку. В частности, самые боеспособные подразделения 5 и 10 ШО высадятся в Ливии и Мали соответственно.

Но из-за ликвидации Пригожина речи об этом сейчас не идёт. Группировка в Африке перебывает в неопределенности и страхе за свою судьбу. Прогнозируют, что все находящиеся там наемники примкнут к российскому минобороны.

Напомним, ширится список версий крушения самолета в небе Тверской области (Россия) и убийства главаря ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина. Аналитики и военные заявляли то о ракете российской ПВО, то о работе украинских диверсантов.

Есть версия, что Пригожина убили на второй день после неудавшегося мятежа. А в рухнувшем самолете действительно были тела Пригожина и Уткина, которого тоже убили сразу вместе с Пригожиным.