Пригожин
29.08.2023 12:53

Путина не будет на похоронах предателя и по совместительству повара, а также главаря ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина.

Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, информируют российские СМИ. Кроме того, в Кремле якобы нет информации относительно церемонии захоронения.

"Присутствие президента на похоронах не предусматривается. Конкретно относительно похорон мы информации не имеем, решения принимают родные, и мы не можем говорить без них", - сообщил Песков.

Как рассказывают росСМИ, Пригожина хоронят сегодня, 29 августа. Место - Серафимовское кладбище в Санкт-Петербурге.

Местное издание "Фонтанка" пишет, что Приморский район Петербурга встал в глухих пробках, так как предполагаются похороны Пригожина.

карта

Сейчас въезды на территорию кладбища перекрыли, там находится много полиции. У входа на кладбище установлены специальные рамки.

Однако, власти стали готовиться к похоронам не только на Серафимовском, но и еще на нескольких кладбищах Петербурга, в частности на Северном, которое находится за городом.

Цель ясна - запутать потенциальных участников и не дать им собраться в большую толпу, которая может захотеть сходить на Смольный, в гости к "любимчику" Пригожина - Александру Беглову.

Страх российской власти перед любыми возможными уличными протестами таков, что даже похороны приходится проводить в режиме: «привезли-закопали». Посмотрим, как все пройдет, и кого-куда положат.

С "похоронами" Пригожина происходит какой-то цирк . На Серафимовском кладбище усиление, поминальные шатры стоят в разных концах погоста. Когда и где будут хоронить погибшего основателя ЧВК до сих пор не понятно. Государственное безумие на марше.

Напомним, 27 августа в Российской Федерации тело Евгения Пригожина, главаря частной военной компании "Вагнер", забрали "вагнеровцы".