Пригожин
03.09.2023 13:15

Компанию "МНТ-Аэро", которая специализируется на бизнес-перевозках и владеющая разбившимся в РФ самолетом Еmbraer, на котором летел главарь российской частной компании "Вагнер" Евгений Пригожин, постигла плачевная судьба.

Как стало известно Z-телеграм-каналу ВЧК-ОГПУ, сотрудникам сообщили о закрытии фирмы. Все техники и пилоты должны срочно явиться за расчетом.

Всего у компании было три джета и все они обслуживали Пригожина: подсанкционный Hawker с бортовым RA-02791; еще один Hawker RA-02878; и разбившейся RA-02748 – Embraer.

Как выяснил ТГ-канал, у Hawker RA-02791 закончился срок эксплуатации двигателей, из-за санкций его просто не могут реанимировать.

Hawker RA-02878 с 13 августа находится на ремонте в Омске. Именно этот борт курсировал между Петербургом и Минском после мятежа. В итоге он оказался в Сибири.

К середине августа 2023 года у фирмы "МНТ Аэро" был всего один самолет, способный летать. Но и его по распоряжению Пригожина выставили на продажу за 5 млн долларов.

В день вылета, закончившегося катастрофой, самолет осматривали потенциальные покупатели, другим в этот же день отправили документы, фото, видео самолета.

Embraer был основным и единственным бортом Пригожина и абсолютно непонятно, на чем бы он планировал передвигаться в дальнейшем, если бы сделка по продаже Embraer состоялась.

Напомним, ширится список версий крушения самолета в небе Тверской области (Россия) и убийства главаря ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина. Аналитики и военные заявляли то о ракете российской ПВО, то о работе украинских диверсантов.

Есть версия, что Пригожина убили на второй день после неудавшегося мятежа. А в рухнувшем самолете действительно были тела Пригожина и Уткина, которого тоже убили сразу вместе с Пригожиным.

Стало известно, кому достанется наследство Пригожина.