Кривой Рог
08.09.2023 20:01

Российский обстрел города Кривой Рог в Украине произошел сегодня, 8 сентября, и привел к ранению 72 мирных жителей. Об этом на канале "Суспільне спротив" сообщил глава Совета обороны Кривого Рога, Александр Вилкул. Он также уточнил, что в результате атаки было повреждено 79 домов, 1956 квартир и 52 автомобиля, пишет РБК-Украина.

Александр Вилкул отметил, что обстрел был осуществлен российской стороной с использованием баллистической ракеты "Искандер".

Важно отметить, что под атакой оказалось здание полиции, один человек погиб. Спасательные операции на месте происшествия уже завершены.

Ранее сообщалось о 60 пострадавших.

Напомним, утром 8 сентября в Запорожье прогремело несколько мощных взрывов. Тревогу в регионе объявили только после них. Как сообщил глава ОВА Юрий Малашко, оккупанты использовали баллистические ракеты для удара по объектам гражданской инфраструктуры.

Также сообщалось, что войска РФ на рассвете нанесли ракетный удар по частному сектору в Сумах. Разрушен жилой дом.

Отметим, на сегодняшний день на запорожском направлении украинские бойцы успешно продвигаются вперед и закрепляются на занятых позициях.

Украина готовится к возможным российским ударам по энергетической инфраструктуре, ожидается, что новейшие комплексы ПВО помогут минимизировать ущерб от вражеских атак.