Путин и Песков
11.09.2023 20:20

Диктатор РФ Владимир Путин ещё не заявлял, что будет выдвигать свою кандидатуру на президентские выборы. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков заявил, что если Владимир Владимирович выдвинет свою кандидатуру, то составить ему реальную конкуренцию не сможет никто, пишет Телеграм-канал "Подъем".

Он уточнил, что в прикладном порядке подготовка к президентской кампании ещё не началась.

Также Песков заявил, что "смыслы предстоящей президентской кампании диктует как внешняя повестка, так и этап развития российского общества", и что "Путин пользуется абсолютной поддержкой населения".

Что касается атак беспилотников по России, то Песков заверил, что с течением времени эта угроза будет полностью ликвидирована.

Также он сказал журналистам, что "сейчас нет предпосылок для переговорного процесса по Украине".

Напомним, Япония осудила псевдовыборы РФ на оккупированных территориях Украины. Министерство иностранных дел Японии подчеркнуло, что такие действия Москвы считаются агрессией против Украины и продолжением захватнической войны, что нарушает международное право и резолюции Генеральной Ассамблеи ООН.

Ранее сообщалось, что российские оккупанты усиливают давление на украинцев, отказывающихся получать документы вражеской страны. В частности, граждан Украины ограничивают в предоставлении медицинских услуг.