Атака
13.09.2023 08:38

Сегодня ночью 13 сентября оккупанты в очередной раз атаковали юг Одесской области ударными беспилотниками, в результате пострадали 6 мирных жителей. Также есть разрушения.

Об этом глава Одесской ОВА Олег Кипер сообщает в Телеграмме.

«Несколько групп ударных дронов было направлено по Измаильскому району. К сожалению, есть попадания. Зафиксированы повреждения припортовой и другой гражданской инфраструктуры. Идет ликвидация последствий. Спасатели укротят пожар», - говорится в его сообщении.

Руководитель области также отметил, что известно о 6 пострадавших гражданских лицах.

Трое из них - в тяжелом состоянии, еще у троих – травмы средней тяжести. Всем пострадавшим оказывается медицинская помощь.

Как сообщалось, во временно оккупированном Севастополе раздались взрывы, после которых произошел пожар. Местные жители сообщили о минимум семи взрывах.

Отметим, в районах Клищиевки (Донецкая область) и Работино (Запорожская область) украинские защитники добились частичных результатов. Они оттеснили врага и укрепились на новых позициях.

Напомним, министры юстиции стран-членов и наблюдателей Совета Европы приняли декларацию, в которой изложен ряд принципов для достижения "полной ответственности" за агрессию РФ против Украины и предоставление возмещения всем жертвам войны.