Пострадала пожарная часть в Орехове
20.09.2023 13:38

Оккупанты ударили по спасательному подразделению в городе Орехов Запорожской области.

Об этом говорится в сообщении ГСЧС.

“Было повреждено здание пожарно-спасательной части. Техника и личный состав, к счастью, не пострадали”, – рассказали спасатели.

За минувшие сутки военнослужащие России нанесли 128 ударов по 24 городам и селам Запорожской области.

Противник совершил 5 РСЗО-обстрелов Новодаровки, Левадного и Степного, 12 БПЛА-атак по Каневскому, Орехову, Новодаровке, Малиновке, Степногорску, Степному и Малым Щербакам, а также нанес 6 авиаударов по Орехову, Работино и Малой Токмачки. 105 артиллерийских обстрелов пришлись по территории прифронтовых населенных пунктов, в частности, Гуляйполя, Железнодорожного, Волшебного, Левадного, Ольговского, Белогорья, Полтавки, Лобкового, Пятихаток, Павловки и Каменского.

В результате удара вражеского дрона-камикадзе по Степногорску ранения получили мужчины 32 и 42 лет.

При этом поступило 35 сообщений о разрушении жилых домов, хозяйственных построек и объектов инфраструктуры.

Как сообщалось, в ночь на среду, 20 сентября, Воздушные силы ВСУ силами и средствами ПВО уничтожили над Украиной 17 дронов-камикадзе. В общей сложности российские войска выпустили 24 дрона из Приморско-Ахтарска.

Отметим, Авдеевская громада в Донецкой области постоянно находится под сокрушительным огнем врага. Есть новые жертвы вражеских обстрелов.

Напомним, украинские бойцы продолжают наступление на Мелитопольском направлении Запорожской области. Есть определенные успехи.