Нет света
20.09.2023 22:15

Глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак в Телеграм рассказал, что Россия обстреляла Никопольский район, повредив энергетический объект и оставив без света сотни семей.

Глава области рассказал, что утром два дрона пролетели над Червоногригорьевской громадой, а после обеда Марганец подвергся артиллерийскому огню.

В результате обстрела были повреждены 3 частных дома и 2 хозяйственные постройки. Также было повреждено нежилое здание, а энергетический объект и линия электропередач получили серьезные повреждения. Это привело к тому, что более тысячи семей остались без электричества. В результате обстрела загорелась сухая трава, пожар был потушен спасателями.

Отметим, что Никополь и его район расположены всего в восьми километрах от оккупированной российскими войсками части Запорожской области.

Ранее сообщалось, что украинские военные сегодня, 20 сентября, успешно сбили два вражеских беспилотника в Днепропетровской области.

Отметим, в этом году противник может снова атаковать энергосистему. Украинцам рассказали, что нужно иметь дома, чтобы пережить возможный блэкаут.