Российские военные
21.09.2023 13:18

Российская армия теряет силы. Отсутствие регулярных ротаций, по всей вероятности, является одним из важнейших факторов, способствующих низкому моральному духу российских войск.

Об этом сообщает Министерство обороны Британии со ссылкой на данные своей разведки.

«Отсутствие регулярных ротаций подразделений, по всей вероятности, является одним из важнейших факторов, способствующих низкому моральному духу россиян, а также несостоятельности российской армии провести обучение более высокого уровня после вторжения. Отсутствие такой подготовки, вероятно, способствует усложнениям России в проведении успешных комплексных наступательных операций», – говорится в сообщении разведки.

Год назад в России объявили «частичную мобилизацию», в ходе которой призвали около 300 000 человек.

Еще 15 сентября 2023 председатель комитета Госдумы РФ по обороне, бывший генерал Андрей Картаполов повторил, что мобилизованные обязаны проходить службу на время «специальной военной операции». Он также отметил, что ротация личного состава из зоны операции во время службы невозможна.

Как сообщалось, после вражеского обстрела Херсон оказался в огне. В Херсоне враг среди ночи начал наносить удары по жилым кварталам из разного вооружения. В результате прилетов в городе произошло 7 пожаров.

Напомним, число пострадавших возросло в Черкассах, Харькове и Киевской области в результате массированной атаки по регионам Украины в ночь на 21 сентября. Какая ситуация в регионах?

Отметим, российские военные активно занимаются разведкой энергетических объектов в Украине. Таким способом оккупанты усиленно готовятся к новым ударам по критической инфраструктуре.