Ребенок
22.09.2023 22:03

В Киеве полицейские были вынуждены отобрать 5-месячного младенца у местной жительницы, которая была в состоянии алкогольного опьянения и находилась на улице в ночное время. Младенец был голодным и легко одет, передает sud.ua.

Как сообщили в пресс-службе полиции Киева, поступило сообщение о семейной ссоре, которая произошла в квартире на улице Межевой. Когда полицейские прибыли по вызову, то обнаружили 31-летнюю жительницу Киева и ее знакомого, находившихся в состоянии алкогольного опьянения на улице, а рядом с ними была детская коляска с младенцем.

Женщина рассказала полицейским, что пришла в гости к родственникам, но в результате конфликта на алкоголольной почте, решила уйти на улицу.

«Вместе с тем киевлянка сообщила, что не желает заботиться о своем 5-месячном сыне и хочет его оставить. Мальчик громко плакал - несмотря на холод на улице он был в легкой одежде, женщина также сообщила, что последний раз кормила его еще в обед.

Поскольку жизни и здоровью малыша угрожала опасность, правоохранители забрали ребенка от матери, успокоили и согрели в служебном автомобиле. Кроме того, полицейские вызвали на место коллег из ювенальной превенции и врачей, которые в дальнейшем госпитализировали мальчика в медицинское учреждение», - говорится в сообщении.

Также в полиции добавили, что в отношении горе-матери составили материалы по двум статьям Кодекса Украины об административных правонарушениях – по ч. 1 ст. 178 (Распитие спиртных напитков) и ч. 1.ст. 184 (Неисполнение родительских обязанностей). Решение о наказании будет принимать суд, в дальнейшем этой семьей будут заниматься социальные службы.

Ранее сообщалось, что правоохранительные органы задержали мужчину, который организовал продажу 11-месячного мальчика в Словакию за 25 тысяч долларов.