Волейболистки
23.09.2023 10:52

На отборочном турнире перед Олимпийскими играми в Париже у национальной команды Украины появился повод для радости. В матче против Чехии сборная Украины одержала победу со счетом 3:1 (25:12, 23:25, 18:25, 15:25), пишет РБК- Украина.

Отмечается, что первый сет был непростым для "сине-желтых", их чешские соперницы уверенно начали и продолжали доминировать, завоевав 13 очков в этой партии.

Во втором сете сборная Украины сумела выровнять положение после неплохого старта чешских волейболисток и впоследствии удерживала лидерство с разницей в 2-4 очка. Это позволило им сравнять счет в матче.

В третьем сете украинские игроки продемонстрировали еще более уверенную игру, установив полный контроль и выиграв сет со значительным преимуществом в 7 очков.

В четвертом сете "сине-желтые" оторвались от чешских соперниц на десяток пунктов, завершив матч победой. Эта победа позволила Украине заработать первые очки в отборочном турнире.

Отмечается, что дебютная победа позволила Украине оттолкнуться от дна группы A. Теперь девушки Петкова идут седьмыми из восьми команд, но давно потеряли шансы завоевать путевку на Олимпийские игры. В финальном туре "сине-желтые" встретятся с безусловным аутсайдером группы – сборной Мексики (24 сентября).

Ранее сообщалось, что больше 100 российских спортсменов сменили гражданство.