Война в Украине
29.09.2023 08:57

Российский диктатор Владимир Путин подписал новый закон. В частности, он установил 30 сентября как "день воссоединения" России с оккупированными украинскими областями.

Об этом сообщают российские СМИ.

В этом законе указано, что "памятная дата" посвящена годовщине подписания псевдодоговоров о вхождении террористических группировок ЛНР, ДНР, а также временно оккупированные территории Херсонской и Запорожской области в состав РФ.

Там также отмечено, что так называемое воссоединение оккупированных украинских областей с Россией основано на "исторической общности народов, проживающих на этих территориях", и якобы является результатом "волеизъявления миллионов людей".

Владимир Путин 30 сентября 2022 официально подписал "соглашения об интеграции" захваченных территорий в Россию. Эта декларация предоставляет гражданство страны-агрессорки жителям Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей. Конституционный суд России одобрил этот комплексный пакет документов, а Госдума и Радфед впоследствии их "ратифицировали".

Российские СМИ также отмечают, что на Красной площади в Москве 29 сентября состоится концерт в честь годовщины аннексии украинских территорий. Он будет проходить под лозунгом "Одна страна, одна семья, одна Россия", напоминающая лозунги времен Адольфа Гитлера, в частности "Один народ, один рейх, один фюрер".

Как сообщалось, российские оккупанты устанавливают новые башни для контроля за жителями Мелитополя Запорожской области.

Напомним, в Украине установят дополнительные блокпосты. На фоне приближающегося начала отопительного сезона во Львовской области будут развернуты дополнительные блокпосты.

Отметим, наступление российских оккупантов на линии Купянск-Кременная замедлилось. Украинские войска заставили захватчиков снизить темпы.