Энергетика
02.10.2023 18:31

Российские войска атаковали склад с материалами компании "ДТЭК" в Днепропетровской области Украины. Компания "ДТЭК" подсчитывает убытки.

Согласно информации "ДТЭК", вражеская атака привела к повреждению складских помещений, кабелей, трансформаторов, разъединителей и другого оборудования.

На данный момент компания проводит оценку размера убытков, а также разрабатывает план по тому, как обеспечить потребность в уничтоженных материалах в будущем.

"Как бы враг ни пытался, у него не получится нарушить нашу подготовку к отопительному сезону", - подчеркнули в компании.

Напомним, в этом году противник может снова атаковать энергосистему. Украинцам рассказали, что нужно иметь дома, чтобы пережить возможный блэкаут. Прошлой зимой Россия наносила ракетные удары по объектам критической инфраструктуры, чтобы оставить украинцев без света. В этом году враг может продолжить свои атаки, поэтому лучше подготовиться к возможному блэкауту раньше времени.

Ранее сообщалось, что власти России начнут готовиться к возможной ядерной войне. 3 октября в стране впервые в истории пройдет единая для всех регионов штабная тренировка по гражданской обороне.