Самолет
02.10.2023 19:21

У лидера российских авиаперевозок «Аэрофлота» за один произошли сразу три технические поломки, которые не позволили пассажирам совершить рейсы. Об этом пишут росСМИ.

Так, отмечается, что самолет Boeing 777 российской компании «Аэрофлот» не смог вылететь из Пхукета в Москву из-за повреждения шасси. Рейс SU275 был отменен, сообщили в пресс-службе перевозчика.

Кроме того, в Москве застряли 400 пассажиров «Аэрофлота», собиравшихся в Турцию. Их пытались доставить в Анталью дважды. Первый борт экстренно вернули в аэропорт вылета из-за возгорания двигателя. Второй самолет также оказался сломан: его чинили 1,5 часа, не выпуская людей из салона, но эти попытки успехом не увенчались. В итоге пассажиры смогли вылететь в Турцию с задержкой на восемь часов только в понедельник утром. В качестве компенсации им выдали купоны на 600 рублей.

Напомним, самолеты российских авиакомпаний стали чаще ломаться в полете. Чаще всего неполадки происходят в двигателях (30% случаев) и шасси (25% случаев) самолетов. Также часто встречаются проблемы с тормозами, закрылками, системой кондиционирования и лобовым стеклом (по 3–6% случаев на каждую из перечисленных проблем).

Ранее сообщалось, что российские оккупанты сбили собственный самолет.

Также мы писали, что на военном аэродроме «Чкаловский» в Подмосковье неизвестные диверсанты взорвали два самолета и вертолет.