Российские оккупанты
03.10.2023 08:58

В России всеми способами пытаются найти добровольцев, готовых отправиться воевать в Украину. Российские оккупанты начали проводить военную агитацию в мечетях.

В частности, завербовать мусульман пытаются в мечетях в Пензенской области РФ.

Об этом сообщает партизанское движение "Атеш" в Telegram, ссылаясь на информацию своих сторонников на территории РФ.

Для этого в глазах приходящих к мечети верующих россияне пытаются всячески очернить украинцев и показать войну, которую ведет Россия против Украины, как "священную". Однако на значительную часть мусульман эта пропаганда Кремля не действует.

"К счастью, среди татар больше умных людей, не ведущихся на пропаганду. Они понимают, что настоящие священнослужители не могут призывать к войне против украинского народа", - отметили в партизанском движении.

Как сообщалось, российские захватчики на оккупированных территориях Запорожской области устанавливают камеры наблюдения и прослушиваемые новые башни мобильной связи.

Отметим, за минувшие сутки на фронте произошло 35 боевых столкновений с противником. Всего враг нанес 8 ракетных и 47 авиационных ударов, совершил 27 обстрелов из реактивных систем залпового огня как по позициям украинских войск, так и по гражданским объектам.

Напомним, ВСУ отбили позиции у Работино и имеют успех в районе Авдеевки. Кроме того, украинские войска незначительно продвинулись в районе границы Донецкой и Запорожской областей и вблизи Бахмута.