Ружена Рублева
05.10.2023 14:49

Во время оккупации Херсона народная артистка Украины Ружена Рублева а перешла на сторону противника. Она не только прославляла Россию и даже ездила на ее территорию, но и получила должность от захватчиков.

В связи с этим Служба безопасности Украины уже провела расследование. В итоге прокуратура направила акт в Ровненский городской суд.

Ей инкриминируют коллаборационную деятельность (ч. 6 ст. 111-1 УК Украины). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком от 10 до 15 лет, с конфискацией имущества или без таковой.

Рублева занимается пропагандистской деятельностью и активно участвует в "культурных" мероприятиях, которые организует враг.

Выступала артистка-коллаборантка и во время концерта, организованного государством-агрессором и посвященного "вхождению в состав российской федерации новых территорий", а именно Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей в сопровождении хора войск национальной гвардии Российской Федерации.

Кроме того, она всегда восхваляла Россию и диктатора Владимира Путина.

Напомним, Служба безопасности задержала в Херсоне коллаборнатку. Она была членом Партии регионов, а во время оккупации угрожала землякам расстрелом за отказ "голосовать" на псевдореферендуме.