Электричество
07.10.2023 20:38

Сегодня, 7 октября, в Израиле ужасная обстановка. Боевики ХАМАС из Сектора Газа атаковали юг и центр страны. По территории Израиля были выпущены тысячи ракет и снарядов. Вооруженные террористы ХАМАС проникли на территорию Израиля и устроили хаотичный обстрел из пулеметов. Люди прячутся от боевиков в мусорных баках. Есть жертвы среди мирных людей, много раненных. Террористы ХАМАСа снимают убийства на видео и транслируют их в прямом эфире.

В Twitter министра энергетики Исраэля Каца появилось сообщение, что израильская сторона на фоне нападения террористов ХАМАС прекращает подачу электроэнергии в сектор Газа. При том, что на него приходится более половины поставок.

"Я подписал приказ, предписывающий электроэнергетической компании прекратить подачу электроэнергии в сектор Газа. Того, что было, не будет", - отметил он.

Как отмечает РБК-Украина, Сектор Газа получает электроэнергию из 3 источников: 63% из Израиля, 14% из Египта и 23% - свое производство. Несмотря на то, что в последнее время электроэнергия из Израиля подавалась без перебоев, отключения света там привычное явление. Дело в том, что регион испытывает дефицит в размере 140 МВт, и предложение не покрывает спрос.

Напомним, МИД обратился к украинцам, оказавшимся в опасности в Израиле.