Война в Израиле
09.10.2023 10:38

Самолеты армии Израиля продолжают атаковать Сектор Газа, чтобы уничтожить военный потенциал палестинской группировки ХАМАС. В частности, ЦАХАЛ разрушил ряд штабов боевиков.

Об этом сообщает The Times of Israel.

В сообщении говорится, что авиация Израиля продолжает наносить удары по Сектору Газа, чтобы "уничтожить возможности террористической группы ХАМАС".

Среди целей, пораженных в последние часы, было несколько командных пунктов, здания командиров, боевиков и рядовых солдат. Вооруженные силы Израиля подтвердили информацию, что ЦАХАЛ нанес удар по зданию, в котором находились боевики террористической организации ХАМАС.

"Параллельно были атакованы несколько оперативных командных центров ХАМАС, в частности, трехэтажный командный центр и принадлежащий Махмаду Кашти командный центр старшему оперативнику военно-морских сил террористической организации ХАМАС", - отмечают в сообщении.

ЦАХАЛ также нанес удар по оперативной базе ХАМАС, расположенной в мечети в городе Джабалия, были атакованы разведывательный агент и дополнительный агент, использовавшийся для руководства террором террористической инфраструктурой ХАМАС. В частности, офицер армии обороны Израиля Игаль Левин заявил о ликвидации одного из командиров боевиков Рифата Абу-Хилаля, он же "Абу аль-Абад".

"Жители Газы говорят, что израильская армия больше не действует по упреждающему протоколу "Акеш ба гаг" ("Стук по крыше"), а сразу уничтожает дома один за другим", - добавил он.

Как сообщалось, Израиль не был готов к нападению ХАМАС в первую очередь из-за неправильных выводов разведки. Теперь для нее важно - не пропустить следующий удар, который, никто не сомневается, последует очень скоро.

Напомним, появились жуткие подробности об участниках фестиваля в пустыне Израиля.