Война в Украине
09.10.2023 11:59

Этой зимой силы противовоздушной обороны будут активно применять свои усилия для защиты энергетического сектора, стратегических объектов государства и объектов критической инфраструктуры.

Об этом сказал во время телемарафона спикер Воздушных сил Вооруженных сил Украины Юрий Игнат.

В Воздушных силах украинской армии сказали, что этой зимой силы ПВО нашего государства сосредоточатся на защите энергетического сектора страны, стратегических объектов и объектов критической инфраструктуры. Военные имеют список объектов, которые российская армия может атаковать в первую очередь.

Юрий Игнат отметил, что оккупанты будут использовать тактику, как и в прошлом году.

Это означает, что ставку враг будет делать на обстрел объектов энергетики и энергетическо-топливного сектора в начале отопительного сезона. Кроме того, оккупационные войска могут пытаться атаковать ракетами и ударными дронами-камиказде стратегические объекты Украины и объекты критической инфраструктуры.

Юрий Игнат добавил, что продовольственный сектор уже также входит в список объектов критической инфраструктуры, поскольку россияне активно атакуют его.

Спикер ПС ВСУ добавил, что у Украины по-прежнему нет достаточного количества системы ПВО, чтобы защитить всю страну. Поэтому украинским воинам приходится брать на вооружение любое оружие, которым можно поразить воздушные цели.

Как сообщалось, в Херсонской области продолжается так называемая «принудительная» эвакуация из 31 населенного пункта, которые больше всего страдают от российских обстрелов.

Отметим, украинские бойцы Сил специальной обороны вместе с артиллеристом других подразделений показали результаты удачной охоты на противника. За несколько дней они сожгли вражескую технику на десятки миллионов долларов.

Напомним, российские военные не впервые обстреливают церковь в Херсоне. На этот раз они снова нанесли удар, когда там находились прихожане.