Путин и Кадыров
10.10.2023 16:35

В Кремле отказались отменять предстоящие президентские выборы по предложению главы Чечни Рамзана Кадырова. По этому поводу высказался пресс-секретарь российского диктатора Дмитрий Песков, пишет The Moscow Times.

«Мы исходим из заявления президента Путина, которое он сделал в ходе последнего послания Федеральному собранию, <…> президент акцентировал необходимость соблюдения всех требований демократии, конституции и, соответственно, проведения этих выборов», — заявил Песков.

По словам спикера Кремля, вряд ли кто-то «даже теоретически» сможет составить конкуренцию Владимиру Путину на выборах из-за «беспрецедентной консолидации всего общества вокруг президента и его идей». «Наверное, это истина, которую вряд ли кто-то может оспорить», — сказал Песков.

Напомним, на акции в Грозном по случаю дня рождения диктатора РФ Владимира Путина глава Чеченской республики Рамзан Кадыров предложил "временно" отменить выборы президента России.

"Я предлагаю, сейчас, когда идет СВО, единогласно принять решение, что на выборах у нас будет один кандидат - Владимир Владимирович Путин. Или временно отменить выборы", - заявил он.

Кадыров подчеркнул, что не видит другого человека на посту президента РФ и в очередной раз заявил, что все проблемы России якобы от ЕС и НАТО.