Магнитная буря
11.10.2023 20:45

Во второй половине октября ожидаются вспышки на Солнце. Сила возмущений достигнет шести баллов из девяти возможных. Помимо этого, учёные прогнозируют увеличение геомагнитной активности в этом году.

Как пишет dobro.press, 15 октября сила геомагнитной активности достигнет четырёх баллов и продержится несколько дней. 25-27 октября Землю ждёт «толчок» до 5 баллов. А а в конце месяца ожидается самая мощная магнитная буря месяца в шесть баллов из девяти возможных.

Первые звоночки предстоящей атаки люди будут ощущать уже сегодня, так как повысится солнечная активность. В первую очередь недомогание могут почувствовать люди с хроническими заболеваниями.

По словам медиков, под воздействие природного явления, преимущественно попадают пожилые люди, дети, беременные и те, у кого есть хронические заболевания. У метеочувствительных в такие дни отмечаются повышенное давление, головокружение, мигрени и слабость.

Во время магнитных бурь у людей могут возникать следующие негативные симптомы: головная боль, головокружение, тошнота, боль в сердце, слабость и сонливость, боль в спине и суставах, повышенное давление, обострение хронических заболеваний.

Метеочувствительным людям в этот день рекомендуется снизить свою активность, не садиться за руль и внимательнее следить за самочувствием.

Лучше переносить бурю на свежем воздухе, уменьшая вероятность возникновения одышки.

В неблагоприятные дни следует уменьшить количество калорий в пище приблизительно на 1/3, ограничить употребление углеводов и жиров.

Ранее сообщалось, что тела «внеземных существ» показали в Конгрессе Мексики. «Пришельцам» якобы около тысячи лет, а треть их ДНК — неизвестного происхождения.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.