Буданов
12.10.2023 21:48

До сих пор нет ни одного факта, который бы подтверждал то, что главарь российской частной военной компании ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин погиб во время авиакатастрофы в России. Об этом начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов рассказал интервью "Украинской правде".

"Что касается гибели Пригожина, давайте так: все, что могу вам сказать, что до сих пор ни одного факта, подтверждающего его гибель, мы так и не имеем. Я не знаю, погиб он или не погиб", – сказал он.

Начальник ГУР отметил, что после информации о гибели Пригожина в ЧВК "Вагнер" "определенное ослабление произошло". Он отмечает, что вероятная смерть Пригожина дает огромный шанс и надежду на то, что ЧВК "Вагнер" как единый организм не будет воевать в Украине.

Интересно, что Буданов отказался отвечать на вопросы, была ли у Пригожина перед мятежом в РФ "какая-то коммуникация с ГУР" и причастна ли к произошедшему украинская разведка.

"Я не уверен, что смогу предоставить вам ответы на подобные вопросы. Прошу прощения. Давайте оставим этот вопрос открытым", - сказал он.

Напомним, в России Кремль пытается оправдаться и призвал жителей страны не верить, что главу ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина убили по приказу диктатора РФ Владимира Путина.